Современные пластиковые трубы

Почему трубы из ПВХ, а также пластиковые трубы начали постепенно вытеснять стальные и металлические? Причин тут несколько. К примеру, пластиковые трубы используются при самом современном на сегодня методе прокладке трубопровода — горизонтально направленном бурении, который довольно успешно и широко применяется в монтаже инженерных систем. Также трубы из пластика не будут выделять вредных химических веществ, они не коррозируют, более долговечны, у них низкая теплопроводность. Да и стоимость таких труб значительно ниже, чем стальных, это дает возможность сэкономить средства, которые затрачиваются при ремонте трубопровода. Уже сегодня большинство строительных компаний Санкт-Петербурга и Москвы отказываются от металлических труб, они переходят на более современный вид — трубы из ПВХ. Не исключено, что в будущем подобная тенденция охватит большинство крупных городов России, которые стремятся к применению самых новых инженерных и строительных разработок.
пластиковые трубы, трубы пвх
Не следует забывать об одной немаловажной, хоть на первый взгляд и не самой значительной детали, без которой нельзя монтировать трубы. Эти детали называется фитинги, они дают возможность формировать трубопроводы, к примеру, системы канализации любой сложности. Это продиктовано нынешними требованиями к надежности и комфортабельности сооружений и зданий, особенно жилых. Фитинги изготавливаются из различных материалов: полипропилена, поливинилхлорида, полиэтилена, а также из иных полимеров. У них высокие технические характеристики. К примеру, фитинги ПНД способны допускать остаточную усадку грунта, и, соответственно, и отход трубы от продольной оси муфт, не допуская при этом просачивание воды или течь. Следует отметить, что трубы высокого качества и фитинги изготавливаются согласно требованиям ГОСТ, они имеют все соответствующие сертификаты, следовательно, прослужат вам не один десяток лет.
Пластиковые трубы и фитинги рекомендуется покупать в комплекте. Это избавит вас от изнурительного поиска тех или иных комплектующих к одному виду труб. Кроме того, вам будет значительно проще производить замену бракованных деталей. Также лучше всего обращаться к надежным, проверенным производителям, которые будут отвечать за качество продукции. Так, вы будете ограждены от некачественных подделок, последующей замены инженерной сети или дорогостоящего ремонта.
Компания NASHORN является производителем пластиковых труб и предлагает два вида труб для канализации: